Мск: +7 (495) 926-02-24

СПб: +7 (812) 648-61-75

Назад
30 ноября 2017

Обновленная линейка выкатных блоков Ri4Power MCC EN+

Компания Rittal выпустила обновленную линейку выкатного оборудования Ri4Power MCC EN+. Решение создано на основе платформы Ri4Power form 1-4b, которая активно используется в различных отраслях промышленности. Выкатные решения Rittal обеспечивают «горячую» замену отдельных фидеров без отключения всей установки, а также надежное и без-опасное проведение работ по техническому обслуживанию.

Полученный опыт внедрения решений Rittal в нефтегазовом секторе и на предприятиях химической промышленности, отзывы со стороны сборки и эксплуатации позволили компании совершенствовать продукцию и развивать новые решения.

 

Результатом сотрудничества с партнерами из разных отраслей стала обновленная линейка выкатных блоков Ri4Power MCC EN+. В основе решений остаётся все та же платформа Ri4Power с обновленной распределительной шинной системой, которая позволяет обеспечить «прямое» необслуживаемое подключение выкатных блоков к шинам. Также и сами блоки получили ряд обновленных узлов и новый дизайн:

 

  • новый приводной механизм собственного производства;
  • единый дизайн «за дверью» для всех габаритов блоков;
  • единое IP-исполнение.

 

Объекты, на которых обычно используются выкатные решения, требуют бесперебойного электроснабжения, безопасной эксплуатации и обслуживания. Выкатные решения Rittal способны обеспечить «горячую» замену отдельных фидеров без отключения всей установки, а также надежное проведение работ по техническому обслуживанию.

 

Направление Ri4Power form 1-4b запустилось еще в 2012 году и представляет собой протестированную системную платформу для создания для НКУ 0,4кВ с In до 5500А, которые могут эксплуатироваться в различных климатических условиях как в закрытых помещениях, так на открытых площадках, а также на морских и речных судах. Ri4Power обеспечивает максимально возможную защиту человека. Благодаря обширной изоляции шин и разделению на секции в максимально воз-можной степени предотвращается возникновение и распространение электрической дуги.

 

Главное отличие предлагаемых Rittal систем — универсальность с точки зрения применяемого оборудования, модульность конструкции и компактность решений. Выкатное (выдвижное исполне-ние МСС) исполнение конструктива позволяет расширить не только применение данной платформы, но и функционал уже реализованных НКУ (на основе данного конструктива).

 

Последние обновления нацелены на то, чтобы упростить работу по подбору компоновочных решений, уменьшить номенклатуру блоков, сделать решения более универсальными. При этом сохранятся все функциональные возможности и технические характеристики, которые хорошо себя зарекомендовали ранее: визуальное позиционирование блоков в положениях «тест» и «выкачено», расширение количества вторичных контактов или использование интерфейсов на всех типах габаритов и другие.

 

Подробно познакомиться с продукцией Rittal можно на сайтах http://rittal.ru и http://mcc.rittal.ru/ , а также на выставке "Электрические сети России 2017 ", которая пройдет с 5 по 8 декабря 2017 года в Москве на ВДНХ.

 

Источник

Звоните: 8 (812) 648-61-75

Мы бесплатно проконсультируем по всем вопросам касающимся оборудования Rittal.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас





Мы свяжемся с вами в течении 30 минут!

Нажимая на кнопку: «Отправить сообщение», я даю согласие на обработку моих персональных данных
Сообщение успешно отправлено