Мск: +7 (495) 926-02-24

СПб: +7 (812) 648-61-75

Назад
10 мая 2018

Преимущества монтажа с экономией времени

Как можно сделать лучшее еще лучше? Это был основной вопрос, который Rittal задал себе при разработке новой системы крупногабаритных шкафов VX25. В случае новой системы крупногабаритных шкафов VX25 Rittal предлагает ощутимые преимущества при монтаже благодаря новой и улучшенной функциональности. Она включает, например, оптимизированный доступ, большую монтажную глубину, установку без применения инструментов, умные соединительные уплотнения и совершенно новую систему цоколей.

 

Улучшенная функциональность системы шкафов VX25 в значительной степени основана на новом профиле каркаса шкафа. Благодаря этому открыва-ется доступ со всех четырех сторон шкафа. Это означает, что внешний из двух доступных монтажных уровней теперь также может быть установлен непосредственно с наружной стороны без дополни-тельных деталей, что экономит приблизительно 30 минут по сравнению с обычным монтажом. То же самое относится и к новой возможности установки монтажных панелей на внешний монтажный уровень снаружи. Это большое преимущество, особенно при монтаже панелей с большим количеством установленных элементов. Кроме того, дополнительная монтажная глубина 20 мм предоставляет дополнительное пространство для маневра в распределительном шкафу для установки оборудования с большей глубиной.

 

Простота установки монтажных панелей

 

Дополнительное удобство при установке обеспечивается новыми скользящими элементами. При установке очень тяжелых монтажных панелей нередко возникали затруднения. Перемещение с помощью подъемных устройств и последующая установка в распределительном шкафу зачастую были крайне трудоемкими процессами. В случае VX25 скользящие элементы гарантируют, что монтажная панель может быть легко установлена и зафиксирована после того, как она будет установлена в правильное положение с помощью подъемного механизма.

 

Дополнительный монтажный уровень

 

При монтаже внутреннего оборудования новый профиль каркаса шкафа дает дополнительные преимущества. Поскольку доступ к нему имеется со всех сторон, обеспечивается дополнительный монтажный уровень. Перегородки, а также панели для защиты от случайных прикосновений, могут быть установлены непосредственно на внешнем монтажном уровне шкафа снаружи при снятой боковой или задней стенке. Таким образом, в распределительном шкафу остается больше места, которое можно использовать для монтажа электрических компонентов.

 

Монтаж без применения инструментов

 

Благодаря новой дверной запорной системе, замена ручек производится в два раза быстрее, чем раньше. Ранее, например, комфортные ручки приходилось снимать и вывинчивать крепления, а позже снова их устанавливать, теперь же ручки просто вставляются. Для этого даже не требуются инструменты. Это позволяет сэкономить приблизительно 50% времени монтажа.

 

Производители систем управления и распределительных устройств могут полностью исключить механическую обработку двери при монтаже шарниров 180°. Новые шарниры 180° можно быстро и легко установить на шкафе без сверления отвер-стий. С новым шкафом VX25 установка дверей становится «детской игрой». Двери легко снимаются и устанавливаются, как дверь в квартиру, при этом они автоматически защищены от снятия при закрытии.

 

Удобный монтаж цоколя

 

Система цоколей также полностью обновлена. Новый цоколь VX объединяет все функции цоколя TS и системы цоколей Flex-Block — и теперь оно предоставляет еще больше возможностей. В цоколе также могут быть установлены стандартные комплектующие шкафа. В дополнение к комбинирован-ным уголкам и кабельным шинам, можно легко и эффективно прокладывать кабели и фиксировать их с помощью системных шасси. Это экономит время и затраты, а также повышает безопасность.

 

Источник

Звоните: 8 (812) 648-61-75

Мы бесплатно проконсультируем по всем вопросам касающимся оборудования Rittal.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас





Мы свяжемся с вами в течении 30 минут!

Нажимая на кнопку: «Отправить сообщение», я даю согласие на обработку моих персональных данных
Сообщение успешно отправлено