Мск: +7 (495) 926-02-24

СПб: +7 (812) 648-61-75

Назад
11 апреля 2018

Премьера: компания Rittal представляет инновационный распределительный шкаф

После пяти лет разработок компания Rittal впервые покажет новый крупногабаритный шкаф для цифровой цепочки добавленной стоимости на Ганноверской ярмарке 23 апреля 2018 года. Компания продемонстрирует инновационный шкаф на главной площадке своего выставочного стенда, имеющего площадь более 2300 кв. м. Другие ключевые объекты — новый цоколь, регулируемый по высоте, несущий рычаг для работы агрегатов, интеллектуальные решения для системы охлаждения шкафов, станков и IT-охлаждения, а также новый защищенный периферийный ЦОД.

 

Помимо презентации своего нового крупногабаритного шкафа, компания Rittal представляет интегрированное решение для системы охлаждения — симбиоз шкафа и блока охлаждения, а также возможности Ri4Power для низковольтных распределительных устройств. Этот симбиоз показывает, что преимущества нового крупногабаритного шкафа заключаются не только в его конструкции, но и в системном взаимодействии с компонентами системы охлаждения и распределения питания.

 

Удобство монтажа новой цокольной системы

 

Еще одним ключевым объектом на выставочном стенде является новый цоколь, который объединяет в одном решении все преимущества существующих моделей TS 8 и Flex Block. Он значительно упрощает монтаж цоколя, а также поддерживает дополнительные функции, например, надежное крепление кабелей с использованием стандартного шасси.

 

Другие новинки от Rittal — несущий рычаг CP, регулируемый по высоте для эргономичного расположения панелей и элементов управления на станках и установках, а также светодиодные светильники LED.

 

Повышение эффективности благодаря интеллектуальной системе охлаждения

 

Более рациональное использование энергии в системе охлаждения шкафа и станков обеспечивается новыми настенными холодильными агрегатами Blue e+ мощностью охлаждения 1,6 кВт и чиллерами Blue e+ мощностью охлаждения от 2,5 до 6 кВт. Компания Rittal выпускает эти системы охлаждения с новым интерфейсом для Интернета вещей, способным работать в рамках концепции Индустрии 4.0.

 

Компания выводит на рынок дополнительный спектр новых решений в сфере IT-охлаждения для отдельных стоек и целых центров обработки данных. Новые продукты включают в себя системы охлаждения на базе хладагента мощностью 20 кВт, гибридные системы (с непрямым открытым охлаждением) с мощностью охлаждения 35 кВт и новое поколение систем IT-охлаждения на базе водяного охлаждения.

 

Защищенные периферийные ЦОД для Индустрии 4.0

 

Еще одним нововведением в области информационных технологий является новый защищенный периферийный ЦОД. Решение «под ключ» для центров обработки данных, разработанное компанией Rittal совместно с глобальными партнерами ABB и HPE, предназначено для работы в сложных производственных средах. С помощью безопасных периферийных ЦОДов предприятия могут осуществлять доступ к важным данным в режиме реального времени и реагировать соответствующим образом. Таким образом, функциональность ИТ приближается к месту сбора данных и управления станками.

 

Цифровой процесс создания добавленной стоимости согласно концепции Индустрии 4.0

 

Кроме того, на выставочном стенде профессиональные посетители могут оценить процесс создания добавленной стоимости в проектировании систем управления и распределительных устройств с точки зрения Индустрии 4.0. Ассортимент производственных решений в сфере систем автоматизации Rittal поддерживает рабочие процессы в цехе — от ручных инструментов до полностью автоматизированных установок.

 

На вопрос, как можно сделать промышленные инженерные и производственные процессы полностью цифровыми, отвечает технологическая сеть «Интеллектуальная инженерия и Индустрия 4.0», разработанная компаниями Eplan, Rittal и Phoenix Contact (зал 8, стенд D28). Эффектная презентация в режиме реального времени показывает посетителям на примере распределительного устройства, как работает производство с высокой степенью автоматизации даже при мелкосерийном и штучном изготовлении.

 

На Ганноверской ярмарке 2018 года дочерняя компания Eplan впервые представит будущую версию 2.8 платформы Eplan (зал 6, стенд H30), которая поражает значительными инновациями в эргономике. Развитие макротехнологий в новой платформе не только ускоряет проектно-конструкторские работы, но и совершенствуют автоматизацию и стандартизацию.

 

 

Источник

Звоните: 8 (812) 648-61-75

Мы бесплатно проконсультируем по всем вопросам касающимся оборудования Rittal.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас





Мы свяжемся с вами в течении 30 минут!

Нажимая на кнопку: «Отправить сообщение», я даю согласие на обработку моих персональных данных
Сообщение успешно отправлено