Мск: +7 (495) 926-02-24

СПб: +7 (812) 648-61-75

Назад
10 мая 2018

Разработка системы крупногабаритных шкафов VX25 Rittal. Широкое признание до внедрения на рынок.

Как можно сделать лучшее еще лучше? Это был основной вопрос, который Rittal задал себе при разработке новой системы крупногабаритных шкафов VX25. Ответ: только в том случае, когда слышишь, видишь и учишься. Тщательный научный анализ процессов производства распределительных устройств, тесный диалог с клиентами и консультационное сопровождение клиентов Rittal с самого начала играли ведущую роль. Результатом является создание распределительного шкафа, в максимальной степени ориентированного на выгоду клиента и отвечающего высоким требованиям еще до выхода на рынок.

 

Перед созданием нового крупногабаритного шкафа VX25 Rittal в течении одного года проводил заводские испытания на трех континентах. Совместно со специализированным мюнхенским институтом «PMO Usability-Engineering & Organisations-Entwicklung» было проведено широкомасштабное исследование на многочисленных производственных площадках распределительных устройств. Исследователи задокументировали производственные будни многих компаний в Германии, США и Китае, включая малые, средние и крупные компании. «Анализ пользователей открыл нам глаза. Мы обнаружили некоторые проблемы клиентов, которые они еще сами не осознали», — утверждает д-р Томас Штеффен, директор по исследованиям и разработкам в Rittal.

 

Было выдвинуто 150 конкретных требований к новому распределительному шкафу, которые Rittal также дополнил выводами привлеченного Совета клиентов. «При разработке мы не отбросили ни одного из существенных пунктов», — сообщает Штеффен.

 

Привлечение консультационного Совета клиентов Rittal к разработке показывает, насколько этот орган важен для компании.

 

Снижение сложности

 

Холгер Мржиглоджик, руководитель проекта в Schubs Steuerungstechnik GmbH, видит явные преимущества новой системы шкафов в значительном уменьшении количества встроенных элементов: «Главное преимущество нового шкафа — его комплектующие: размеры деталей уменьшены, а функциональность повышена». Решением послужила: комплексная, системная перфорация с шагом 25 мм обеспечивает значительно меньшее количество комплектующих на всех уровнях шкафа и за его пределами - например, на 40% меньше системных шасси и монтажных шин.

 

Простота монтажа

 

«Новый шкаф лучше, чем его предшественник TS 8, потому что его проще установить», — утверждает Томас Фринк, директор KSV Koblenzer Steuerungs- und Verteilungsbau GmbH. Поскольку системная перфорация с шагом 25 мм соблюдается теперь даже при сквозном монтаже для шкафов, установ-ленных в линейку, для расширения распределительного шкафа имеется значительно больше возможностей. Теперь обеспечивается возможность установки таких элементов, как перегородки и панели для защиты от прикосновений непосредственно на раму шкафа снаружи. То же самое относится к новой возможности установки монтажных панелей на внешний монтажный уровень с задней стороны, а также сбоку по глубине шкафа.

 

Преимущества монтажа, которые позволят сэкономить время, также важны для Хайнца-Йозефа Шмитца, начальника отдела производства и технического обслуживания распределительных шкафов группы Blumenbecker: «Что меня больше всего убеждает, так это то, что весь шкаф может быть собран с использованием одного, максимум двух инструментов». Типичным примером упрощения является монтаж и демонтаж дверей без использования инструментов. Новая система вставных дверных ручек устанавливается также без использования инструментов. Ее можно очень быстро собрать в несколько этапов.

 

Универсальность использования

 

Преимущества для практического применения также очевидны: «Новый шкаф лучше своего предшественника, потому что он более универсален», — говорит Андреас Риппло, директор Ripploh Elektrotechnik GmbH.

 

Работая вместе с внешними специалистами и заказчиками, Rittal смогла разработать новую систему распределительных шкафов, которая сегодня уже хорошо воспринимается клиентами. «Участие в разработке нового продукта было для меня отличным опытом. И я очень рад, что многие предложения, которые мы сделали в качестве производителя распределительных устройств, также были учтены при разработке», — говорит Хайнц Йозеф Шмитц из Blumenbecker, рассказывая о своем опыте.

 

Источник

Звоните: 8 (812) 648-61-75

Мы бесплатно проконсультируем по всем вопросам касающимся оборудования Rittal.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас





Мы свяжемся с вами в течении 30 минут!

Нажимая на кнопку: «Отправить сообщение», я даю согласие на обработку моих персональных данных
Сообщение успешно отправлено