Мск: +7 (495) 926-02-24

СПб: +7 (812) 648-61-75

Назад
7 сентября 2018

Решения Rittal для промышленности: Обойная фабрика Erismann.

Естественно, для бесперебойной и корректной работы, автоматика станков должна быть защищена от воздействия внешних факторов, таких как пыль и бумажная стружка, образующаяся при резке обоев. Для этих целей каждая из пяти производственных линий оснащена линейкой шкафов управления и автоматизации TS8 производства Rittal. Каждая из технологических линий нуждается в отработке технологий производства, отладке работы оборудования, а также в подготовке к серийному выпуску новых коллекций обоев. Данными процессами управляет оператор при помощи напольного пульта Rittal серии TopPult. Электрораспределение внутри шкафов организовано с помощью компонентов шинной системы RiLine 60 производства Rittal.

Современную квартиру, загородный дом, а также офисные помещения невозможно представить без отделки стен качественными и стильными материалами. По статистике, обои являются самым часто используемым материалом для этих целей, поскольку объединяют в себе преимущества долговечного использования, легкого снятия и нанесения, экологичности, разнообразия дизайнерских решений и сравнительно невысокой стоимости. На заводе Erismann в городе Воскресенск Московской области с 2003 года осуществляется производство обоев высшего качества, сочетающее в себе инновационные технологии и заботу об окружающей среде.

Для эффективной работы на сегодняшний день на фабрике обои печатаются на пяти современных печатных линиях немецкого производства Olbrich, которые позволяют создавать самые сложные эффекты в обоях. Естественно, для бесперебойной и корректной работы, автоматика станков должна быть защищена от воздействия внешних факторов, таких как пыль и бумажная стружка, образующаяся при резке обоев. Для этих целей каждая из пяти производственных линий оснащена линейкой шкафов управления и автоматизации TS8 производства Rittal. Каждая из технологических линий нуждается в отработке технологий производства, отладке работы оборудования, а также в подготовке к серийному выпуску новых коллекций обоев. Данными процессами управляет оператор при помощи напольного пульта Rittal серии TopPult. Электрораспределение внутри шкафов организовано с помощью компонентов шинной системы RiLine 60 производства Rittal.

Максимальная температура воздуха в цехе производства обоев летом достигает 32 - 35 °С, внутри шкафов автоматики температура может возрастать до 60 – 70 °С, поскольку активное оборудование внутри шкафов, в том числе частотные преобразователи, выделяет большое количество тепла. Превышение требуемого уровня температуры негативно сказывается на работоспособности активных компонентов, а при выходе из строя некоторых из них, производственная линия может остановиться, что неизменно приведет к простою, а соответственно и к значительным убыткам. Тепло отводится из шкафа при помощи фреонового контура охлаждения, а также с помощью наружного воздуха, где это возможно.

Для климатизации шкафов на производстве установлены 25 фильтрующих вентиляторов различных мощностей, 3 потолочных и 6 настенных агрегата линейки Top Therm Blue e производства Rittal холодильной мощностью от 1,5 до 4 кВт при стандартных условиях*. Холодильные агрегаты и фильтрующие вентиляторы поддерживают температурный режим в линейке шкафов автоматики на уровне 25- 27 °С, что является оптимальными значениями для эффективной и корректной работы автоматики.

В начале 2017-го года была проведена модернизация 5-ой производственной линии, а также модернизация линейки шкафов автоматики, в связи с чем Erismann были приобретены новейшие холодильные агрегаты для охлаждения шкафов серии Blue e+ производства Rittal в количестве двух штук, мощностью 4,2 кВт при стандартных условиях*.

Поскольку особое внимание на современном производстве уделяется заботе об окружающей среде, то все отработанные загрязненные газы с производства обоев подаются в систему термического дожига, которая работает от котла Dürr TAR11-25. В котле весь загрязненный воздух сжигается при температуре 720 °С. Для того, чтобы поддерживать оптимальную температуру в шкафу автоматики котельной, был также установлен агрегат серии Blue e+ производства Rittal мощностью 4,2 кВт при стандартных условиях*.

Монтаж и пусконаладка, а также техническое обслуживание агрегатов Blue e+ производились силами инженеров «Эрисманн».

Было отмечено:

 - интуитивно-понятная и легкая настройка контроллера, благодаря сенсорному дисплею с «умным» PID-контроллером;

 - легкое изменение уставок агрегатов;

 - бесперебойная работа и точное поддержание заявленной температуры, благодаря инверторным технологиям на компрессоре и на вентиляторах внешнего и внутреннего контура;

 - ни одной ошибки, ни одного сервисного обслуживания за полтора года использования;

 - чистка конденсатора производится с частотой 1 раз в месяц, замена фильтров конденсатора производится с частотой 1 раз в неделю, или по визуальному уровню загрязнения.

Специалистами Rittal был проверен уровень энергетической эффективности кондиционера Blue e+. Самый впечатляющий результат замечен на одном из шкафов автоматики производственной линии. Уровень EER – 6! При этом, на контроллере агрегата была отметка об использовании «гибридного» режима охлаждения: работа тепловых трубок, и работа компрессора на низких оборотах, что возможно благодаря интегрированному инверторному управлению. То есть холодильные агрегат Rittal Blue e+ не только отлично справляется со своей прямой функцией по охлаждению шкафа автоматики, но и экономит значительную часть потребляемой электроэнергии.

Эффективная работа производства немыслима без надежных шкафов автоматики, в которых поддерживается требуемый уровень микроклимата. Использование качественных комплектующих и корректно спроектированная система являются гарантом энергоэффективности, уменьшая при этом затраты на техническое и сервисное обслуживание, продлевая срок службы активного оборудования в разы.

*Стандартные условия: 35 °С снаружи/ 35 °С внутри шкафа.

О компании Erismann:

Erismann – производство обоев для стен почти с двухвековой историей. Обои «Erismann» производятся на двух фабриках, одна из которых расположена в Германии в г. Брайзах с 1838 г., а вторая в России в г. Воскресенск Московской области с 2003г.

Сегодня в группе компаний «Erismann» трудятся более 550 сотрудников, которые занимаются производством и сбытом свыше 23 миллионов рулонов обоев по всему миру. В настоящее время ассортимент фабрики насчитывает свыше 3000 артикулов. В России, помимо фабрики, были открыты филиалы в Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге.

Сотрудничество Риттал-ЭТМ-Эрисманн:

Для того, чтобы модернизация предприятий проходила успешно, кроме высококачественного оборудования, необходим профессиональный поставщик этого товара. Таким является компания ЭТМ, профессиональный дистрибьютор электротехнической продукции с 26-летним опытом Компания предлагает своим клиентам не просто комплексные поставки оборудования, а услугу, выгодно отличающую нашу компанию от других поставщиков. В основе услуги ЭТМ – современные технологические сервисы, позволяющие эффективно решать вопросы бизнеса в части закупки электроматериалов, систем безопасности и крепежа. Неслучайно сотрудничество Компании ЭТМ и Компании Эрисманн началось в 2015 году и продолжается и по сегодняшний день.

 

Источник

Звоните: 8 (812) 648-61-75

Мы бесплатно проконсультируем по всем вопросам касающимся оборудования Rittal.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас





Мы свяжемся с вами в течении 30 минут!

Нажимая на кнопку: «Отправить сообщение», я даю согласие на обработку моих персональных данных
Сообщение успешно отправлено