Мск: +7 (495) 926-02-24

СПб: +7 (812) 648-61-75

Назад
27 марта 2018

Rittal Automation Systems с усовершенствованными разработками

В производстве распределительного оборудования множество операций все еще выполняется вручную, несмотря на существование автоматизированных решений. Это касается таких процессов, как резка и обработка токовых и несущих шин, а также кабельных каналов. Чтобы полностью или частично автоматизировать и эти виды работ, Rittal Automation Systems предлагает новые и усовершенствованные машины и инструменты.

 

Во многих мастерских нарезка несущих шин и кабельных каналов до сих пор выполняется вручную. Сначала на монтажной панели определяется нужная длина, а затем от несущей шины отрезают часть соответствующего размера. Маркировка, при помощи которой обозначается конкретный распределительный шкаф и, если нужно, место внутри него, наносится на шину фломастером (а иногда не наносится вовсе). С помощью центра резки Secarex AC 15 производства Rittal эти операции выполняются значительно проще, быстрее и эффективнее. Автоматический продольный упор позволяет точно определять длину шины.

 

Центром резки Secarex легко и удобно управлять с помощью промышленного компьютера и клавиатуры с трекболом. Резка шин наиболее эффективна, когда размеры берутся непосредственно из рабочего проекта, который можно создать, например, в системе Eplan Pro Panel. Если необходимо нарезать несколько шин, центр резки рассчитывает оптимальные размеры для каждой из них, тем самым минимизируя отходы. Встроенный принтер печатает этикет-ки для маркировки готовых шин, чтобы их было легко упорядочить во время последующего монтажа. Центром резки Secarex можно нарезать такие несущие шины, как DIN-рейки C-образные шины, а также кабельные каналы любых популярных типовых размеров.

 

Резка, гибка и штамповка медных шин

 

Медные шины, которые используются в распредели-тельных устройствах, также требуют механической обработки. При этом зачастую наряду с резкой необходимо выполнить и другие операции, такие как гибка и штамповка отверстий. Это можно быстро и качественно сделать с помощью устройства для обработки токовых шин CW 120 (Copper Workstation). Оно выпускается в двух версиях: стационарные настольные устройства для резки, гибки и штампов-ки токовых шин с внешним гидравлическим питанием и мобильная версия, оснащенная колесами для удобства использования в мастерской, со встроен-ным гидравлическим насосом. Для питания требуется обычное гнездо подключения к сети 230 В. Обе версии могут обрабатывать шины шириной до 120 мм и толщиной до 12 мм. С помощью устройства для обработки токовых шин можно пробивать круглые отверстия размером от 6,6 до 21,5 мм. При пробивке продольных отверстий максимальная ширина составляет 21 мм, а длина — 18 мм. Штампы и матрицы для круглых и продольных отверстий разных размеров доступны для заказа как дополнительные комплектующие.

 

Устройства для обработки несущих и токовых шин, а также кабельных каналов от Rittal Automation Systems идеально дополняют частично автоматизированное производство распределительного оборудования. Они упрощают многие операции, которые раньше приходилось выполнять вручную, и таким образом повышают эффективность производства. В результате расходы снижаются, а качество продукции возрастает.

 

 

Источник

Звоните: 8 (812) 648-61-75

Мы бесплатно проконсультируем по всем вопросам касающимся оборудования Rittal.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас





Мы свяжемся с вами в течении 30 минут!

Нажимая на кнопку: «Отправить сообщение», я даю согласие на обработку моих персональных данных
Сообщение успешно отправлено