Мск: +7 (495) 926-02-24

СПб: +7 (812) 648-61-75

Назад
15 марта 2017

Rittal на выставке CeBIT 2017

Под девизом «Discover IT» компания Rittal впервые демонстрирует свои решения на выставке CeBIT 2017 в павильоне 4. Компания позиционирует себя в качестве поставщика инновационных ИТ-решений — от периферийных до гипермасштабируемых вычислений. На крупнейшей в мире специализированной ИТ-выставке посетители узнают, как можно быстро и просто создавать энергоэффективные и безопасные центры обработки данных. Спектр решений широк — от локальных ЦОД, ИТ-инфраструктуры в частном облаке, до моделей IT услуг. Модели ITaaS (ИТ как услуга) и DCaaS (ЦОД как услуга) помогут любой компании — от транснациональной корпорации до небольшой фирмы — построить новую ИТ-систему, например, в рамках концепции «Индустрия 4.0».

В результате цифровой трансформации бизнеса (ключевые термины — «Интернет вещей», «Индустрия 4.0», «большие данные» и пр.) компании должны успешно решать чрезвычайно сложные задачи. Перед ИТ-руководителями встает выбор: эксплуатировать собственный центр обработки данных или же использовать модель «ЦОД как услуга».

«Широкое распространение цифровых технологий во всех областях экономики, промышленности и торговли требует сегодня быстрой разработки правильных ИТ-решений на основе центров обработки данных — простых и экономичных в развертывании, эффективных и безопасных в эксплуатации, — отмечает Андреас Кайгер, руководитель подразделения по сбыту в Европе компании Rittal. — Наш ответ: уникальный комплект решений для любых сценариев использования, разработанный совместно с нашими партнерами — компаниями iNNOVO Cloud и Lefdal. Мы впервые представляем его в павильоне 4 на выставке CeBIT 2017».

Гибкость и экономичность: Balanced Cloud Center

В качестве основного продукта Rittal представляет 40-футовый контейнер с облачным ЦОД RiMatrix Balanced Cloud Center (BCC) — готовый к немедленному использованию облачный центр обработки данных «под ключ». Используя ИТ-стойки, контейнер, оборудование для контроля микроклимата и электропитания от компании Rittal, облачную инфраструктуру iNNOVO Cloud и программное обеспечение для управления облаком OpenStack, предприятия получают возможность быстро оборудовать различные модели облачных систем: от локального частного облака с проверенными надежными компонентами, включая серверы, системы хранения и сети (On-Premise), до внешнего частного облака (Off-Premise), которое поставщик облачных услуг, к примеру, эксплуатирует из облачного сервиса. Преимуществами такого подхода являются быстрая доступность, оплата по факту потребления и масштабируемость.

Быстрота и готовность к работе: Edge Data Center

Такие технологии, как «Индустрия 4.0» и «Интернет вещей» (IoT) не только способствуют появлению колоссальных объемов информации, но и стимулируют спрос на быстро доступные вычислительные мощности, расположенные вблизи источников данных. Ключевое слово здесь — «периферийные вычисления» (Edge Computing). Rittal предлагает готовые решения с предварительно настроенной, стандартизованной и масштабируемой инфраструктурой для быстрого создания периферийных ЦОД. Эти решения можно использовать в помещениях высокой доступности, обеспечивая таким образом необходимую защиту от нагрева, пыли и загрязнений в производственных условиях. С их помощью производственные компании смогут быстро и просто развернуть новую ИТ-систему для процессов, преобразованных в цифровой формат, чтобы адаптировать ИТ-среду к современным вызовам.

Постоянная доступность и надежность: Lefdal Mine Datacenter

Компания Rittal предлагает уникальную производственную площадку: Lefdal Mine Datacenter (LMD) — один из самых эффективных, экологичных и надежных ЦОД в Европе. Посетители выставки CeBIT узнают новые подробности о центре обработки данных, при эксплуатации которого используются исключительно возобновляемые источники энергии и который в настоящее время занимает площадь в 120 000 кв. метров на западном побережье Норвегии. Применяемые там модульные решения для ЦОД позволяют гибко использовать ИТ-системы в рамках различных моделей, таких как размещение серверов (сolocation), частное облако, ITaaS (ИТ как услуга) и DCaaS (ЦОД как услуга).

Инновации и эффективность: технология OCP

Почему в результате реализации проекта, посвященного разработке открытых архитектур оборудования вычислительных систем (Open Compute Project, OCP), может появиться новое поколение ЦОД, посетители узнают в разделе выставки «Инновационные центры обработки данных — решения и услуги». Здесь демонстрируются перспективные решения, призванные сделать центры обработки данных более экономичными и эффективными. ЦОД проекта Open Compute Project используют стандартное напряжение (постоянный ток 12 или 48 В), стойки до 21 дюйма (OCP 21“) и шкафы шириной 600 мм. Партнеры представляют также необходимое программное обеспечение для управления ЦОД.

Звоните: 8 (812) 648-61-75

Мы бесплатно проконсультируем по всем вопросам касающимся оборудования Rittal.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас





Мы свяжемся с вами в течении 30 минут!

Нажимая на кнопку: «Отправить сообщение», я даю согласие на обработку моих персональных данных
Сообщение успешно отправлено