Мск: +7 (495) 926-02-24

СПб: +7 (812) 648-61-75

Назад
5 февраля 2017

Центр инноваций Rittal демонстрирует цепочку создания стоимости от начала до конца

Повышение производительности труда, последовательная разработка инновационных решений и, одновременно, ускорение производства и сроков поставки – в производстве управляющих и распределительных устройств действуют такие же высокие требования, как и в машиностроении. Дальнейшее наращивание производительности возможно только при обеспечении последовательной стандартизации и полной оптимизации цепочек создания стоимости, а также сквозной доступности данных. Однако требования каждого конкретного производства столь же индивидуальны, как и сами предприятия. Чтобы, несмотря на это предлагать своим клиентам эффективные решения, компания Rittal вместе со своими дочерними компаниями Eplan и Cideon построила в городке Хайгер в центральном Гессене центр инноваций совершенно нового типа. Планируется, что в центре инноваций Rittal не только заказчики, но также разработчики и специалисты по сбыту компаний Rittal и Eplan смогут на практике изучать возможности повышения эффективности на всех этапах цепочки — а также анализировать, экспериментировать и предлагать новые подходы.

«В центре инноваций мы собираемся не только показывать новинки клиентам и рассказывать о них. Мы намерены вместе с ними разрабатывать решения и постоянно адаптировать свою продукцию к требованиям рынка», — объясняет Жан-Анри Шалль, директор центра инноваций Rittal. Центр инноваций воспроизводит цепочку создания стоимости в производстве управляющих и распределительных устройств, включая все оборудование, данные и продукты: «Наряду с тренингами для групп клиентов в дальнейшем мы будем также проводить обучающие программы для сотрудников, работающих непосредственно с заказчиками, чтобы они лучше разбирались в проблемах производства. Непосредственный доступ к станкам и установкам поможет инженерам разрабатывать и тестировать новые идеи», — продолжает Жан-Анри Шалль. По его мнению, центр инноваций станет частью совершенно новой системы обучения, в основу которой ляжет реализация концепции «Промышленность 4.0» в производстве управляющих и распределительных устройств.

Это означает, что в центре инноваций будет детально прорабатываться каждый отдельный шаг технологической цепочки — от инженерного проектирования техники до монтажа системы, включая автоматизацию производства. В качестве связующего элемента в центре используется виртуальный прототип распределительного шкафа — «цифровой близнец».

В секторе инженерных решений Rittal, Eplan и Cideon изготовителям оборудования будут показывать, как ускорить процессы планирования при помощи интеллектуальных инженерных инструментов. В частности, для демонстрации потенциала эффективности будут использоваться данные оборудования из EPLAN Data Portal, инженерные решения (EPLAN Electric P8, EPLAN Pro Panel, Rittal Therm, Rittal Power Engineering), а также новейшие конфигураторы продуктов.

В секторе системных решений Rittal предложит знакомство с преимуществами комплексного подхода «Rittal — The System» на конкретных реалистичных примерах. Здесь клиенты смогут узнать о возможностях экономии, а также существенных преимуществах системных компонентов Rittal, начиная с систем шкафов, корпусов и электрораспределительного оборудования до решений по контролю микроклимата.

В секторе автоматизации можно будет ознакомиться с высокоэффективными решениями подразделения Rittal Automation Systems: системами для поддержки технологических процессов и автоматизации производства. В спектр решений входят ручной инструмент для оптимизации процессов производства, приспособления для перемещения и фиксации изделий на производственных участках, центры механической и лазерной 3D-обработки, а также интеллектуальные решения для прокладки кабелей с использованием цифровых данных.

«Вместе с партнерами, клиентами и поставщиками специалисты центра инноваций Rittal постоянно ищут решения для оптимизации цепочек создания стоимости в производстве управляющих и распределительных устройств, — подытоживает Жан-Анри Шалль возможности нового центра инноваций. — Здесь речь идет не только о классическом анализе процессов, который безусловно необходим и неразрывно связан с теорией, но и о живом инновационном процессе в рамках концепции "Промышленность 4.0"».

Звоните: 8 (812) 648-61-75

Мы бесплатно проконсультируем по всем вопросам касающимся оборудования Rittal.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас





Мы свяжемся с вами в течении 30 минут!

Нажимая на кнопку: «Отправить сообщение», я даю согласие на обработку моих персональных данных
Сообщение успешно отправлено