Мск: +7 (495) 926-02-24

СПб: +7 (812) 648-61-75

Назад
10 мая 2018

Упрощение путем снижения сложности

«Чем меньше — тем лучше» — это философия новой системы крупногабаритных шкафов VX25 от Rittal. Новая разработка преуспела в значительном сокращении сложности в технологии распределительного шкафа с помощью комплексной системной перфорации с шагом 25 мм на протяжении всей линейки шкафов. Количество универсальных комплектующих было значительно увеличено. Результат: меньше деталей и, следовательно, меньше места, необходимого для их хранения.

 

С развитием системной перфорации с шагом 25 мм, сохраняемой на протяжении всей линейки шкафов, и полной симметрии, Rittal открывает новую главу в технологии распределительных шкафов. Поскольку новый профиль с шагом перфорации 25 мм теперь используется не только в вертикальном, но и в горизонтальном направлениях для изготовления каркаса, для расширения функциональности распределительного шкафа возникает больше возможностей, даже за его пределами. 

 

На 40 процентов меньше шасси и шин

 

Комплектующие для внутреннего монтажа на вертикальном профиле теперь можно монтировать на верхней и нижней раме основания шкафа. Даже в соединенных в линейку распределительных шкафах, 25-миллиметровая системная перфорация сохраняется даже в соседнем шкафу. Благодаря этому, одна шина может быть проложена сразу в нескольких шкафах. Эти и другие варианты монтажа могут быть реализованы с 40-процентным уменьшением использования системных шасси и монтажных шин для внутреннего монтажа. Таким образом также можно значительно снизить уровень складской номенклатуры комплектующих и затраты на их логистику.

 

В то же время новый профиль каркаса шкафа предоставляет в распределительном шкафу дополнительное пространство для монтажа на 20 мм больше по глубине, которое может использоваться для установки дополнительных или более глубоких компонентов. При этом размер распределительного устройства может быть уменьшен, что также приведет к снижению затрат.

 

Упрощение монтажа

 

Монтаж и демонтаж дверей также стал проще. Теперь эти операции могут быть полностью прове-дены одним человеком без применения инструментов. Дверь просто навешивается на шарнир. Шарнир спроектирован таким образом, чтобы дверь в закрытом положении была надежно защищена от непреднамеренного открытия.

 

Все часто используемые варианты системы замков шкафов TS8 также доступны в новом шкафу VX25. Электронные блокирующие системы, которые все чаще используются для повышения безопасности, также могут быть впоследствии легко установлены. Для этого не требуется последующая механическая обработка двери, поскольку необходимые отверстия для прокладки кабелей уже предусмотрены.

 

Соединение в линейку с меньшим количеством деталей

 

В комплектации распределительных шкафов было также реализовано несколько нововведений. Новая концепция соединения в линейку использует значительно меньшее количество деталей. Новое соединительное уплотнение, которое просто вставляется, гарантирует, что степень защиты шкафа IP сохраняется и при соединении шкафов в линейку.

 

Источник

Звоните: 8 (812) 648-61-75

Мы бесплатно проконсультируем по всем вопросам касающимся оборудования Rittal.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас





Мы свяжемся с вами в течении 30 минут!

Нажимая на кнопку: «Отправить сообщение», я даю согласие на обработку моих персональных данных
Сообщение успешно отправлено