Мск: +7 (495) 926-02-24

СПб: +7 (812) 648-61-75

Назад
21 марта 2019

Компания Rittal на выставке Hannover Messe 2019

Создание стоимости 4.0 вместе с Rittal: цепочки цифровых процессов, новые компактные распределительные шкафы и концепция Smart Factory. Интеллектуальная интеграция процессов создания стоимости - ключ к цифровой трансформации промышленности. На выставке Hannover Messe 2019 компания Rittal расскажет о новых перспективах создания стоимости посредством расширения систем согласно потребностям, внедрения цепочек цифровых процессов и подходящей инфраструктуры. Ключевым событием станет презентация нового поколения компактных распределительных шкафов и малогабаритных корпусов.

 

Грамотное объединение людей, машин и данных в сеть - обязательное условие для создания так называемого промышленного интеллекта. Компания Rittal, ведущий поставщик систем распределительных шкафов, решений для электрораспределения и контроля микроклимата, оборудования для IT-инфраструктуры, а также ПО и услуг, продемонстрирует возможности такого объединения на своем стенде площадью 1550 м2 в рамках выставки Hannover Messe. На примере новейших разработок для концепции «Промышленность 4.0» мы покажем, как Rittal интерпретирует ключевую тему выставки этого года «Integrated Industry - Industrial Intelligence» («Интегрированная промышленность - промышленный интеллект»), чтобы приносить максимальную пользу своим клиентам. «Наше портфолио цифровых решений и тесный контакт с представителями различных отраслей - прекрасная база для интенсивного диалога о повышении эффективности процессов», - говорит Уве Шарф (Uwe Scharf), руководитель промышленного и IT-подразделений, а также маркетингового направления в компании Rittal. Системные решения Rittal представлены по всему миру более чем в 90 % отраслей.

 

Премьера: новые компактные распределительные шкафы и малогабаритные корпуса для концепции «Промышленность 4.0»

 

На выставке Hannover Messe компания Rittal представит новые продукты. «Мы проанализировали потребности современной промышленности, опирающейся на цифровые технологии, и создали новое поколение компактных распределительных шкафов и корпусов. В результате все наши ключевые решения, подобно линейке Blue e+ и системе крупногабаритных шкафов VX25, удовлетворяют требованиям концепции "Промышленность 4.0"», - поясняет Уве Шарф. Запуск новых компактных корпусов позволит стандартным решениям, существующим на протяжении более 50 лет, войти в цифровую эпоху. Компактные системы серии AE самые популярные в мире. За все время компания Rittal произвела около 35 миллионов экземпляров. При этом – это первые оригинальные серийные распределительные шкафы. Компания, обосновавшаяся в Херборне, учла актуальные требования цифровизации и доработала свои продукты, превратив их в современные системные решения. Таким образом, производители оборудования смогут воспользоваться всеми преимуществами новых возможностей, которые ускоряют и упрощают процессы создания стоимости, делают их более гибкими и безопасными.

 

Новый завод делает ставку на «Промышленность 4.0»

 

Для выпуска новых компактных распределительных шкафов компания открыла завод в Хайгере, федеральная земля Гессен. Благодаря крупнейшей в истории компании инвестиции на сумму 250 миллионов евро удалось организовать самое современное в мире производство компактных распределительных шкафов и малогабаритных корпусов в полном соответствии с требованиями «Промышленности 4.0». За счет высокого уровня автоматизации производственных процессов завод играет ключевую роль в выполнении заказов и обеспечивает постоянную доступность серийных моделей и комплектующих. Посетители выставки узнают, как работает производство, объединенное в единую сеть, и как реализовать преимущества цифровых процессов.

 

«Промышленность 4.0» в производстве управляющего и распределительного оборудования

 

На выставке компания Rittal в очередной раз продемонстрирует, что давно вышла за рамки отдельных продуктов и выбрала системный подход, учитывающий требования производителей систем управления и распределительного оборудования. Результатом стала индустриализация этой ключевой отрасли за счет цифровизации, стандартизации и автоматизации. На примере кабельного монтажа распределительного шкафа Rittal и Eplan покажут, как повысить эффективность процессов в сфере производства: от разработки цифровых данных артикулов и конфигурации продуктов до проектирования и подготовительных работ, в ходе которых создается цифровой двойник распределительного шкафа, и организации целого производства на базе современных технологий.

 

Интеллектуальное электрораспределение

 

Также компания Rittal продемонстрирует новейшие разработки в области электрораспределения. VX25 Ri4Power на базе новых линейных распределительных шкафов VX25 и предложит разнообразные преимущества при использовании в качестве индивидуальной системы для сборки прошедших испытания распределительных устройств низкого напряжения - от высокого КПД до оптимизации процессов за счет высокой доступности данных и простоты конфигурирования при помощи нового ПО Rittal Power Engineering.

 

Преимущества цифровых продуктов и сервисов

 

Интеллектуальная промышленность предполагает использование данных и алгоритмов для непрерывной оптимизации работы, прогнозирования ошибок и неполадок в производственных процессах, электрических сетях и логистических операциях. Компания Rittal демонстрирует клиентам перспективы интеллектуального анализа данных на примере своих решений для промышленности с поддержкой IoT. Активные компоненты, такие как холодильные агрегаты для контроля микроклимата и системы обратного охлаждения (чиллеры), а также станки, при помощи датчиков и интерфейсов IoT/IIoT подключаются к системам управления информацией на основе проприетарных (EPLAN eView и RiZone) и стандартных (Siemens MindSphere) платформ.

 

Интеллектуальные Edge-ЦОД

 

Концепции «Промышленность 4.0» и Smart Industry не терпят задержек и требуют высокого уровня безопасности. Инфраструктура, предлагаемая Rittal, идеально подходит для реализации этих условий. На выставке компания продемонстрирует пять Edge-ЦОД и основные возможности их применения. В центре внимания будет интеллектуальный Edge-ЦОД IEDC, в разработке которого также принимали участие компании Atos и Siemens.

 

IEDC предназначен для сбора важных данных на производстве, где реализована концепция «Промышленность 4.0». На стенде Rittal покажут, как собираются сведения с промышленных холодильных агрегатов линейки Blue e+ в рамках пользовательских сценариев применения. В основе этого процесса, а также сервисов, работающих на базе полученной информации, лежит платформа Siemens MindSphere. Польза этих технологий будет продемонстрирована в реальном времени. Так, с помощью приложения MindSphere будут визуализированы производственные процессы на заводе Rittal в Риттерсхаузене. Кроме того, посетители увидят, как происходит управление данными в облаке с использованием разработок компании iNNOVO и платформы MindSphere.

 

Инжиниринг для цепочек создания стоимости

 

Вы узнаете, как специализированные решения для инжиниринга способствуют цифровой трансформации предприятия, посетив стенд дочерних компаний Rittal - Eplan и Cideon (место H30 в павильоне 6). Диалог с посетителями выставки будет строиться вокруг так называемой лаборатории повышенной эффективности (Efficiency Lab). Вместе с ними мы составим план того, что уже сделано, а что только предстоит реализовать для последовательной цифровизации инжиниринговых процессов. Облачные технологии также не останутся без внимания: на стенде будет продемонстрировано первое решение на базе облачной системы ePulse - Eplan eView.

 

Источник

Звоните: 8 (812) 648-61-75

Мы бесплатно проконсультируем по всем вопросам касающимся оборудования Rittal.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас





Мы свяжемся с вами в течении 30 минут!

Нажимая на кнопку: «Отправить сообщение», я даю согласие на обработку моих персональных данных
Сообщение успешно отправлено