Мск: +7 (495) 926-02-24

СПб: +7 (812) 648-61-75

Назад
28 января 2019

Компания Rittal уделяет особое внимание вопросам экологии

Уже несколько недель на заводе Rittal в Хайгере эксплуатируется новая покрасочная установка. Ни грязи, ни шума — неудивительно, что о новом оборудовании знали только сотрудники производственного цеха, а остальные даже не заметили изменений. И это только один пример того, как компания Rittal относится к вопросам экологии и энергоэффективности на производстве.

 

«Завод Rittal в Хайгере можно без тени сомнения назвать "зеленым" заводом. Нам разрешили бы его построить даже в курортной местности». Догадаться, кто автор этой цитаты, несложно — высказывание принадлежит Йоргу Кюну (Jörg Kühn), который отвечает в компании Rittal за вопросы безопасности, энергетики, экологии и строительства. Он принимал активное участие в разработке концепции экологической безопасности и энергоэффективности завода и рассказал, в чем она заключается.

 

В качестве яркого примера он приводит новую покрасочную установку. Она играет одну из ключевых ролей на производстве и используется для нанесения защитного покрытия (аналогичного автомобильному) на распределительные шкафы, производимые в Хайгере. Благодаря такому защитному слою оборудование меньше страдает из-за грязи, ветра и атмосферных воздействий. При чем тут экология? «Тепло, вырабатываемое в процессе покраски, используется на других производственных этапах, например для обезжиривания деталей или отопления цехов», — объясняет Кюн. Довольно простое, но не самое очевидное решение.

 

Также завод в Хайгере может гордиться крайне эффективным потреблением воды. Используемая на производстве вода очищается и возвращается в кольцевую систему водоснабжения. «Высокие технологии в промышленности и экология — это вовсе не взаимоисключающие вещи», — говорит Йорг Кюн, рассуждая о системах с замкнутым технологическим циклом, используемых компанией. Они не только соответствуют требованиям законодательства, но и опережают их на несколько шагов в вопросах экологии: «Всегда можно сделать чуть больше, чем требуется», — поясняет специалист и обращает внимание на важность рационального использования природных ресурсов. Если современное промышленное оборудование помогает в этом — это идеальный вариант.

 

Источник

Звоните: 8 (812) 648-61-75

Мы бесплатно проконсультируем по всем вопросам касающимся оборудования Rittal.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас





Мы свяжемся с вами в течении 30 минут!

Нажимая на кнопку: «Отправить сообщение», я даю согласие на обработку моих персональных данных
Сообщение успешно отправлено