Мск: +7 (495) 926-02-24

СПб: +7 (812) 648-61-75

Назад
11 июля 2019

Новые чиллеры Rittal Blue e мощностью от 11 до 25 кВт

 

Новые чиллеры Blue e мощностью от 11 до 25 кВт позволили компании Rittal значительно усовершенствовать свои технологии охлаждения машин и распределительных шкафов с использованием водяного охлаждения. Благодаря уменьшению расхода хладагента на 40 % эти установки вносят важный вклад в защиту окружающей среды. При этом пользователи получают такие преимущества, как точный контроль температуры, упрощение эксплуатации и монта-жа, а также новые функции безопасности. Предварительно сконфигурированные и поставляемые со склада в кратчайшие сроки пакеты дополнительного оснащения предлагают решения практически для любых задач — например, связанных с точным регулированием, высоким давлением в системе или надежной защитой уличных установок в условиях холодного климата.

Повторное охлаждение жидкостей так называемыми чиллерами во многих промышленных процессах является одним из необходимых условий для бесперебойной работы производства. Например, распределительные шкафы и особенно станки для прецизионной металлообработки должны оснащаться точной системой контроля температуры. При этом востребованы простые в эксплуатации и установке решения, обеспечивающие максимальную безопасность. Также пользователи больше не готовы мириться с длительным ожиданием поставки. Индивидуальные технические решения должны быть доступны со склада в кратчайшие сроки и поставляться в серийном исполнении. И наконец, все больше внимания уделяется экологии и защите окружающей среды.

Надежное и экологически безопасное охлаждение

Выпуская новый чиллер Blue e, компания Rittal предлагает готовый пакет решений, отвечающих этим требованиям. Чиллеры доступны в надежном промышленном исполнении (IP 44, электрика) — в дополнение к чиллерам Blue e+ мощностью от 1,5 до 6 кВт — в четырех классах мощности от 11 до 25 кВт и двух размерах корпусов 660 x 1265 x 1315 мм или 760 x 1265 x 1515 мм (ШВГ). Благодаря использованию технологии Micro Channel и, как следствие, очень высокому КПД ламелей теплообменников (экструдированный алюминиевый профиль с каналами диаметром около 1 мм) агрегаты требуют на 40 % меньше хладагента, чем прежде. Поскольку теплообменники на 100 % изготовлены из алюминия, электрохимическая коррозия исключается.

Регулирование в зависимости от потребностей

Вентиляторы и компрессор управляются централизованно при помощи цифрового контроллера. Это позволяет регулировать температуру охлаждающей среды с высокой точностью: в стандартном исполнении гистерезис составляет ±2 K, а с дополнительным устройством прецизионного регулирования (байпас горячего газа) — ±0,25 K. Это предотвращает колебания температуры, снижающие точность при обработке заготовки, и обеспечивает стабильное качество.

Простое управление

Интеллектуальные интерфейсы связи и многоязычный сенсорный дисплей на передней панели чиллера, пригодный для использования в промышленности, повышают удобство управления и анализа. При этом настройка параметров устройств и считывание данных и системных сообщений выполняются быстро и наглядно благодаря текстовому отображению. Сообщения об ошибках классифицируются по степени приоритета и отображаются с тремя уровнями важности (указание, ошибка, техническое обслуживание).

Быстрый монтаж

Чиллеры Blue e готовы к подключению и могут быть быстро введены в эксплуатацию по принципу Plug&Play. Грузоподъемные проушины и цоколи, оптимизированные для перемещения вилочным погрузчиком, облегчают транспортировку. Стандартные подключения для воды, регулируемый перепускной клапан (байпасный клапан) и оптимальный доступ ко всем компонентам облегчают монтажникам и обслуживающему персоналу работу с оборудованием.

Продуманная безопасность

Встроенные перепускные клапаны обеспечивают постоянную циркуляцию охлаждающей воды при перекрытом потребителе и работающем насосе. Это защищает насос охлаждающей жидкости от перегрузки. Клапан настроен для используемого насоса и эксплуатации с частотой 50 Гц. Также клапан можно отрегулировать для эксплуатации с частотой 60 Гц. За максимальную надежность и повышенную эксплуатационную готовность отвечает система контроля уровня заполнения. Доступные в качестве дополнительного оснащения датчики расхода также предупреждают, если расход слишком низкий, и позволяют на ранней стадии выявлять такие неисправности гидравлической системы, как загрязнение и засорение.

Быстрая поставка пакетов дополнительного оснащения

В качестве дополнительной услуги Rittal предлагает готовые пакеты дополнительного оснащения, доступные со склада в кратчайшие сроки и позволяющие решать практически любые задачи. Например, для многоконтурных систем доступны более мощные насосы (4 и 6 бар). При необходимости устройство прецизионного регулирования (байпас горячего газа) позволяет повысить точность с ±2 K до ±0,25 K. Также чиллеры Blue e могут быть приспособлены для холодных зон, температура в которых опускается до –20 °C, применяться в лазерном оборудовании, оснащаться конденсатором с водяным охлаждением или нагревателем и окрашиваться в соответствии с требованиями заказчика.

 

Источник

 

 

 

 

Звоните: 8 (812) 648-61-75

Мы бесплатно проконсультируем по всем вопросам касающимся оборудования Rittal.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас





Мы свяжемся с вами в течении 30 минут!

Нажимая на кнопку: «Отправить сообщение», я даю согласие на обработку моих персональных данных
Сообщение успешно отправлено