Мск: +7 (495) 926-02-24

СПб: +7 (812) 648-61-75

Назад
19 февраля 2019

Охлаждение без коррозии: холодильные агрегаты Rittal серии Blue e+ из нержавеющей уже доступны в продаже

Холодильные агрегаты линейки Blue e+ из нержавеющей стали запущены в серийное производство и доступны для заказа. Эта модификация предназначена в первую очередь для предприятий пищевой и обрабатывающей промышленности, где необходима высокая степень защиты от коррозии.

 

Новые модели холодильных агрегатов серии Blue e+ из нержавеющей стали разработаны специально для эксплуатации в сложных условиях. Благодаря нержавеющему стальному корпусу они пригодны для использования на предприятиях, где необходима надежная защита от коррозии. Типичные примеры — предприятия обрабатывающей и пищевой промышленности. На последних, к примеру, регулярно проводится чистка оборудования. Теперь холодильные агрегаты из нержавеющей стали со степенью защиты IP55 запущены в серийное производство и доступны для заказа. Как и другие модели серии Blue e+, они работают на основе энергоэффективной гибридной технологии и представлены в пяти вариантах с разной охлаждающей мощностью от 1,6 кВт до 5,8 кВт.

 

Гибридная технология экономит энергию

 

Гибридная технология представляет собой сочетание контура тепловых трубок и традиционного компрессорного контура охлаждения. В большинстве случаев достаточно охлаждения, которое обеспечивают тепловые трубки, например, при сравнительно низкой наружной температуре. Для их функционирования не требуется работа компрессора, в результате сохраняется очень низкий уровень энергопотребления. Дополнительное компрессорное охлаждение задействуется, только когда необходима большая холодильная мощность. Компрессорное охлаждение также поддерживает высокий уровень энергоэффективности благодаря регулировке скорости вращения компонентов (вентиляторов и компрессора). Кроме того, температурный гистерезис очень мал, что увеличивает срок службы приборов, установленных в распределительном шкафу. В зависимости от окружающих условий и особенностей эксплуатации устройства линейки Blue e+ экономят в среднем 75 % энергии по сравнению с традиционным компрессорным оборудованием. Благодаря поддержке широкого диапазона напряжений эти холодильные агрегаты могут беспрепятственно использоваться по всему миру с любыми напряжениями и частотами, характерными для различных электросетей.

 

Удобное управление

 

Современный сенсорный дисплей обеспечивает удобное и интуитивно понятное управление. Он отображает сообщения о текущем состоянии оборудования и позволяет регулировать основные настройки. Однако, чтобы контролировать работу холодильного агрегата, совсем не обязательно использовать панель на самом устройстве — есть специальное приложение для смартфонов со схожим интерфейсом, который уже хорошо знаком пользователям. В качестве опции предусмотрен также IoT-интерфейс. С его помощью можно легко интегрировать оборудование в среду, созданную на основе концепции «Промышленность 4.0».

 

Источник

Звоните: 8 (812) 648-61-75

Мы бесплатно проконсультируем по всем вопросам касающимся оборудования Rittal.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас





Мы свяжемся с вами в течении 30 минут!

Нажимая на кнопку: «Отправить сообщение», я даю согласие на обработку моих персональных данных
Сообщение успешно отправлено