Мск: +7 (495) 926-02-24

СПб: +7 (812) 648-61-75

Назад
29 марта 2021

Rittal и Stulz заключили соглашение о глобальном сотрудничестве в области индивидуальных решений для инфраструктуры ЦОД, а также консультаций и сервиса. Таким образом, клиенты получают не только комплексную IT-инфраструктуру от одного поставщика, но и доступ к обширному ассортименту решений в области прецизионных систем охлаждения для средних и крупных ЦОД.

Ведущий производитель систем распределительных шкафов и IT-инфраструктуры компания Rittal, а также компания Stulz – всемирно известный производитель решений для охлаждения ЦОД, заключили соглашение о глобальной кооперации. В портфель продуктов Rittal уже входят такие направления как системы сетевых и серверных шкафов, прецизионное охлаждение, электропитание и электрораспределение, а также программное обеспечение для управления и мониторинга инфраструктурой ЦОД. Высокомощные чиллеры, системы естественного охлаждения и системы градирен компании Stulz дополнят и расширят существующую номенклатуру Rittal в области IT-охлаждения. Это позволит предлагать более гибкие варианты решений в рамках платформы RiMatrix Next Generation (NG)

Расширенная продуктовая линейка двух компаний-партнеров дополняется услугами по сервисному обслуживанию в течение всего жизненного цикла IT-систем. Результатом являются решения для ЦОД, которые отличаются не только качеством, но и уровнем эксплуатационной надежности. Использование систем мониторинга позволяет достичь высокой отказоустойчивости и сократить OPEX на всем сроке эксплуатации решения.

Потребность в комплексных решениях для ЦОД растет: Такие новые технологии как 5G, машинное обучение и цифровые двойники, а также растущее использование видеоконференций и электронной коммерции значительно ускорили динамику развития IT-сектора. Компании должны все быстрее адаптировать свою IT-инфраструктуру к растущим требованиям. Для этого им необходимы решения с возможностью быстрого развертывания, которые обеспечивают высокие стандарты качества и безопасности согласно международным стандартам и соответствуют всем требованиям.

Компании Rittal и Stulz, являются ведущими инновационными компаниями с многолетними традициями и мировым именем. Их компетенция позволяет предоставить партнерам сбалансированные решения, отвечающие любым требованиям.

Сотрудничество – залог надежности

Партнерство обеспечивает, в том числе, предложение сервисов по монтажу, пусконаладке и обслуживанию сложной IT-инфраструктуры. Клиенты получают индивидуальные модульные решения в рамках платформы RiMatrix NG, которые состоят из стоек, контроля микроклимата, электропитания, а также мониторинга и систем безопасности. Модульная инфраструктура, общая компетенция и расширенная сервисная поддержка подходят для любых задач в области IT, от отдельных стоек для периферийных вычислений или контейнеров до облачных и Hyperscale ЦОД.

"Семейные предприятия Rittal и Stulz объединяют сила инноваций и клиентоориентированность", - говорит проф. Фридхельм Лоо, владелец и председатель совета директоров Friedhelm Loh Group: "вместе мы сможем сделать нашим клиентам наилучшее предложение в области индивидуальных решений для ЦОД".

"Вместе с Rittal мы обеспечим быстрое и надежное развертывание IT-проектов, а также инновационную организацию сервиса более, чем в 120 странах", – говорит Юрген Штульц, руководитель Stulz GmbH.

Источник

Звоните: 8 (812) 648-61-75

Мы бесплатно проконсультируем по всем вопросам касающимся оборудования Rittal.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас





Мы свяжемся с вами в течении 30 минут!

Нажимая на кнопку: «Отправить сообщение», я даю согласие на обработку моих персональных данных
Сообщение успешно отправлено