Мск: +7 (495) 926-02-24

СПб: +7 (812) 648-61-75

Назад
14 октября 2021

Для соблюдения принципов эргономики при управлении машинами часто приходится подстраивать пульты управления (HMI) под людей разного роста или под высоту, на которой обычно работает оператор. Новые регулируемые по высоте несущие профили компании Rittal делают возможной гибкую настройку для создания комфортных условий при работе на промышленном оборудовании. Теперь оператор может без каких-либо помех совершать рабочие операции как в вертикальной, так и горизонтальной плоскостях.

Системы несущих рычагов используются везде, где требуется особая гибкость при позиционировании или перемещении над препятствиями пультов и терминалов для управления технологическими процессами. Для точной подстройки пультов управления под рост оператора и его рабочую зону, а также для улучшения эргономики Rittal предлагает регулируемые по высоте системы несущих рычагов серии CP, оснащенные еще более длинным несущим профилем и способные выдерживать нагрузку до 15 кг.

Новое изделие имеет длину 1100 мм, что на 310 мм длиннее доступных на текущий момент регулируе-мых по высоте несущих профилей серии CP. Кроме того, операторы непременно оценят увеличение высоты подъема почти на 400 мм по сравнению с уже имеющимися регулируемыми по высоте реше-ниями на базе несущих рычагов, что повышает гибкость при управлении технологическими процессами.

Новый регулируемый по высоте несущий рычаг можно интегрировать в систему несущих рычагов без каких-либо адаптеров. Со стороны стены или машины он крепится на систему несущих рычагов CP 120. Со стороны оператора оборудования несущий профиль крепится к системе CP 60.

Благодаря особой геометрии кабельного лотка оператор и производитель оборудования получают возможность без каких-либо проблем проложить через несущий профиль еще больше кабелей или же использовать кабели большего сечения.

Прокладка кабелей с установленными разъемами также не вызовет затруднений при использовании новой регулируемой по высоте системы. Благодаря высокой степени защиты IP54 кабели надежно защищены от воздействия окружающей среды. Эта степень защиты также обеспечивается и при использовании регулируемого по высоте несущего рычага. Кабели надежно изолированы от движущих-ся частей механизма регулировки по высоте, что позволяет исключить вероятность их повреждения при перемещении несущего рычага.

Легкий монтаж и регулировка

При разработке своих систем несущих рычагов компания Rittal уделила особое внимание возможно-сти монтажа в одиночку. Это относится и к новому регулируемому по высоте несущему рычагу. Регулировка веса осуществляется с помощью винта, который легко доступен. Настраивать систему также очень удобно. Соответствующие винты на шарнирах легко доступны снаружи даже после завершения монтажа.

Источник

Звоните: 8 (812) 648-61-75

Мы бесплатно проконсультируем по всем вопросам касающимся оборудования Rittal.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас





Мы свяжемся с вами в течении 30 минут!

Нажимая на кнопку: «Отправить сообщение», я даю согласие на обработку моих персональных данных
Сообщение успешно отправлено