Мск: +7 (495) 926-02-24

СПб: +7 (812) 648-61-75

Назад
19 декабря 2018

VX25 из нержавеющей стали и в исполнении NEMA 4X

2018-12-19. Новая система крупногабаритных шкафов VX25 компании Rittal дарит производителям оборудования дополнительную выгоду за счет эффективного проектирования, быстрого монтажа и высокого уровня безопасности. Теперь все преимущества VX25 также реализованы в модели из нержавеющей стали в исполнении NEMA 4X. Таким образом, новая разработка Rittal отвечает самым высоким требованиям в отношении коррозионной защиты и может эксплуатироваться в сложных условиях: при наличии пыли, брызг и струй воды.

 

Чтобы соответствовать самым высоким требования коррозионной устойчивости, новая система крупногабаритных шкафов VX25 теперь на 100 % выполне-на из нержавеющей стали. Помимо каркаса, дверей, плоских частей и панелей основания, из нержавеющей стали также выполнены все внешние элементы, например шарниры, обеспечивающие поворот на 180°, и комфортные ручки.

 

Если в серийном исполнении шкафы из обычной и нержавеющей стали имеют степень защиты IP 55 и NEMA 12, то опциональная версия NEMA 4X, которая соответствует классу IP 66, еще надежнее оберегает оборудование от вешних воздействий. Благодаря этому электрические и электронные приборы, вмонтированные в VX25, даже в непростых условиях надежно защищены от пыли, брызг и струй воды.

 

Чтобы обеспечить столь высокий уровень защиты, шкаф подвергают различным испытаниям, например, водой. Так, проверка на герметичность всех зазоров с уплотнениями с помощью сильной струи воды (более 240 л/мин.) показала, что попадание воды внутрь шкафа в аналогичных условиях исключено. Испытания длились более 40 минут, при этом водяную струю направляли вдоль линии уплотнителя со скоростью 6 мм/с. Также проверялось, надежно ли оборудование защищено от пыли, коррозии и повреждений в случае оледенения шкафа.

 

Благодаря практически идентичной конструкции обоих типов систем VX25 перенос проекта внутреннего пространства шкафов из нержавеющей стали на шкафы NEMA 4X не составит труда. Это сэкономит производителям оборудования время и деньги.

 

Если шкафы VX25 из нержавеющей стали будут эксплуатироваться в экстремальных условиях совместно с энергоэффективными системами охлаждения, стоит также обратить внимание на новые охлаждающие устройства Blue e+ из нержавеющей стали.

Источник

Звоните: 8 (812) 648-61-75

Мы бесплатно проконсультируем по всем вопросам касающимся оборудования Rittal.

Доставка по всей России

Отправляем продукцию во все регионы РФ.
О способах доставки читайте здесь

Оформите заявку на расчёт прямо сейчас





Мы свяжемся с вами в течении 30 минут!

Нажимая на кнопку: «Отправить сообщение», я даю согласие на обработку моих персональных данных
Сообщение успешно отправлено